среда, 8 декабря 2010 г.

Скандал на сайте национального отбора «Євробачення-2011»

Администрация сайта национального отбора «Євробачення-2011» остановила новую волну активности «особо горячих» поклонников. По всей видимости желание «помочь» в голосовании своему любимому артисту у отдельных личностей так велико, что они предприняли попытки «накрутки» голосов. Как говорится: «не опять, а снова». Только в этот раз «накрутка» производилась не ботами, а реальными людьми. Так как голосовать на сайте могут только зарегистрированные пользователи, каждым из саботеров было создано по несколько учетных записей с разными логинами. Мы не считаем подобные способы честными, поэтому предприняли меры и восстановили справедливость. Админы отследили IP этих «героев» и сейчас Вы можете наблюдать скриншоты с их логинами на доске «почета»:





В частности, мы обнаружили целый сайт с инструкциями для «накрутки» голосов одной из сильнейших фавориток отбора – Джамале. Вот так выглядит форма проявления любви некоторых фанов:



Такие попытки предпринимались и по другим участникам отбора. Конечно же, мы ни в коем случае не ставим под сомнение репутацию артистов и их фанов, но факты говорят, что кто-то из поклонников, все же прибегает к сомнительным способам поддержки. Наверно, некоторые просто принципиально не хотят честно голосовать. Хотя, по большому счету, реально исказить результаты голосования им не удалось.

Также, на страничке FAQ посетители сайта задавали вопросы по-поводу юзеров, проголосовавших по несколько раз одновременно. Администрация сайта сообщает, что подобная ситуация сложилась в результате ошибки скрипта, которую уже устранили. В процессе ожидания подтверждения того, что Ваш голос учтен, некоторые пользователи пытались кликать по несколько раз в окошке «голос», и эти попытки были засчитаны. Администрация абсолютно уверена в добропорядочности голосующих. В сумме около 1900 голосов, засчитанных в результате ошибки скрипта, были аннулированы модератором.

Администрация сайта «Євробачення-2011» выражает благодарность пользователям, которые помогли выявить факты махинаций в голосовании, указали конкретные логины этих людей и публиковали скриншоты с фактами фальсификации: Olena, saraphan4, irishka, Denya - спасибо за Вашу активность. Руководство призывает к честности голосующих и выступает с просьбой, не относиться к голосованию слишком фанатично. «Мы абсолютно убеждены, что фавориты конкурса всем известны по активности групп поддержки и по уровню исполнения своих песен. Тщетные попытки «накрутить» голоса кому-либо из претендентов не обеспечат артисту победы. Победит сильнейший».

Комментариев нет:

Отправить комментарий